16 + 48 : x = 40 320 : (52-x) = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16 + 48 : x = 40

48:х=40-16

48:х=24

Х=48:24

Х=2

320 : (52-x) = 8

52-х=320:8

52-х=40

Х=52-40

Х=12

Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

1)16+48÷x=40

16+48/x=40

48/x=40-16

48/x=24

48=24x

x=48÷24

x=2

2)320÷(52-x)=8

320=8(52-x)

40=52-x

x=52-40

x=12