Ребята, помогите решить задачу. Дано: А1 В1 С1 ~ треугольник АВС К=2 Р треугольникАВС =6М P

треугольник А1 В1 С1-?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.

Отношение периметров двух подобных треугольников равно коэффициенту подобия треугольников

\dfrac{P_{ABC}}{P_{A_1B_1C_1}}=k~~~\Rightarrow~~~ P_{A_1B_1C_1}=\dfrac{P_{ABC}}{k}=\dfrac{6}{2}=3~_{\sf M}