Периметр раанобедренной трапеции равен 340см, боковач сторона равна 52 см. Найти среднюю линию

трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:  

Ответ: 119 см.

Объяснение:

Так как это равнобедренная трапеция , то боковые стороны равны ( AB=CD= 52)

Средняя линия трапеции = (BC+AD)/2

Нам известен периметр, поэтому отнимай от него известные нам боковые стороны=>

340-104=238. 238 это сумма наших оснований BC и AD, используем формулу и просто 238/2= 119.