Крыша силосной башни имеет форму конуса . Высота крыши 2 , 5 м . диаметр башни 8 м . Найдите

поверхность крыши .

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

59,2832 м.кв

Объяснение:

Формула площади боковой поверхности конуса

S=Пrl

где  r - радиус окружности основания,

l - длина образующей конуса. = sqrt(r^2+h^2)

S=3,14*(8/2)*sqrt(r^2+h^2)

3,14*4*sqrt(4^2+2,5^2) = 3,14*4*4,72=59,2832