Сумма двух углов ромба равна 108. Найдите углы одного треугольника на которые разбивается ромб

своими диагоналями.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Александр.
(360-108)÷2= тупой угол ромба. Диагоналями ромб делится на 4 прямоугольных треугольника, с другими двумя углами, вдвое меньшими углов ромба.
Один угол ромба 108÷2=54 поделить ещё на 2 =27
Другой 180-54=126 делением на два получим 63