Точка C делит отрезок AB на два отрезка, AB=70 см. Найдите длины отрезков CB и AC в сантиметрах,

если AC:CB=5:2

Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.

Ответ:АС=50, СВ=20

Объяснение:

70/(сумму отношений AC и BC)=70/(5+2)=10

АС=5*10=50(см)

СВ=2*10=20(см)