две стороны треугольника равны 8 см и 4√3 см а угол между ними 30 градусов. Найдите третью сторону

треугольника и его площадь​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

Ответ:

c=4 (см)

Объяснение:

a=8

b=4√3

c-?

c²=a²+b²-2ab*cos30°

c=√8²+(4√3)²-2*8*4√3*cos30°=4 (см)

3 1