3. Дан равнобедренный треугольник ABC с основанием AC, у которого AB + BC = 16 см, угол A =

67,5°. Найдите площадьтреугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

Ответ:

S≈22,6

Объяснение:

S-?

BC=AB=16/2=8

кутВ =180°-67,5°*2=45°

S=AB*BC*sin45°/2=64*sin45°/2=16√2≈22,6