Дан треугольник стороны которого равны 8см,10см,12см.Найдите периметр треугольника,вершинами

которого яв-ся середины стррон данного треугольника Распишите плез​

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.

Ответ:

Р=15 см

Объяснение:

P=8/2+10/2+12/2=4+5+6=15 (см)