Средняя линия трапеции равна 7,2 одно основание равно 3 найдите другое основание


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.

Ответ:

(3 + x) \div 2 = 7.2 \\  x = 7.2 \times 2 - 3 \\ x = 14.4 - 3 \\ x = 11.4

ответ:11,4