Напишіть рівняння кола з центром у точці А(-2;3), яке проходить через точку В(1;-1) Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

(x+2)² + (y -3)² = 25

Объяснение

Радиус окружности - это расстояние между точками А и В.

R = √((1-(-2))²+(-1-3)²) = √(9+16) = 5.

Уравнение окружности: (x- Xa)² + (y-Ya)² = R².