В квадрате ABCD сторона AB= 8 см. Найдите векторы AB и AC. Даю 17 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.

Ответ:

16 см

Объяснение:

1)Т.к это квадрат, то АВ=ВС=СD=DA=8 см

2)Рассмотрим треугольник АВС

3)По правилу треугольника АС=АВ+ВС

АС=8+8=16 см