1) угол между деагональю прямоугольника и одной из его сторон равен 35.найти угол между деагоналями

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

Ответ:

Прямоугольник abcd

Пересечение диагоналей в точке O

Угол BAO 35 градусов по условию

Значит угол DAO 90-35=55

Значит угол ODA равен 55 градусов

Угол AOD равен 180-55*2=70 градусов

А угол BOA равен 180-70=110

Объяснение: