Знайти площу рівнобедренного трикутника з бічною стороною 8 см і кутом при основі 75 градусі


Ответы на вопрос

Отвечает Процик Кирилл.

угол между 2мя боковыми сторонами: 180-75*2=30°

площадь: 1/2 * 8*8 * син 30° = 32*1/2 = 16 см²