На прямой отложено 2 равных отрезка АС и СВ, на отрезке СВ взята точка D, которая делит его в

отношении 4:5. Считая от точки С, найдите расстояние между серединами отрезков AD и DB, если CD=12 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сылка Кристина.

Ответ:

Объяснение:

1) Если СД:ДВ = 4:5, то ДВ = 12:4 = 3

2) АД = (СД + ДВ)*2 = (12+3)*2 = 30

3) АС = СВ = 12+3 = 15