НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ ОКРУЖНОСТИ С ЦЕНТРОМ ТОЧКИ С(3;-1) И радиусом R =2


Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.

Ответ:

Объяснение:

Общий вид уравнения окружности : (x-a)^2+(y-b)^2=R^2, где (a;b) - координаты центра окружности, R - радиус окружности.

Для окружности с центром (3;-1) и радиусом R =2, получим уравнение окружности:

(x-3)^2+(y+1)^2=2^2

(x-3)^2+(y+1)^2=4