Разность длин сторон парллелограма равна 9 см. Периметр параллелограма равен 94 см. Найдите меньшую

сторону параллелограма. Завтра контрольная, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.

Ответ:

Объяснение:

Меньшая сторона - х см

тогда большая - (х+9) см

Р=х+х+(х+9)+(х+9)=94

4х+18=94

х=19 (см)-меньшая сторона

19+9=28 (см) - большая сторона

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

25.75

Объяснение:

не забываем,что противоположные стороны параллелограмма равны

a и  b-смежные стороны параллелограмма \left \{ {{2a+2b=94} \atop {2a-2b=9}} \right. ; \left \{ {{a+b=47} \atop {a-b=4.5} \right.  ; \left \{ {{a=47-b} \atop {a-b=4.5}} \right. ; \left \{ {a=47-b{} \atop {47-b-b=4.5}} \right. \\ ; \\\left \{ {{a=47-b} \atop {b=21.25}} \right. ; \left \{ {{a=25.75} \atop {b=21.25}} \right.