Найдите угол ABC , если точка О - центр окружности и угол AOC = 130 градусов



Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Дуга АВС=130( свойство центрального угла)
дуга АС=360-130=230
угол АВС=230/2=115(свойсвто вписанного угла)