Высота правильного трикутныка 15 см.чому доривнюэ радиус вписанного кола очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Беца Алексей.

Ответ:

Не знать мне этот прблем

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

5

Объяснение:

h=a√3/2

a=2h/√3

a=2*15/√3=30/√3

r=a√3/6

r=(30/√3)*√3/6=5

Вообще можно проще

15/3=5

так как радиус вписанной окружности равна 1/3 высоты