Пожалуйста помогите Упростите выражение 1+sin^2A+cos^2AНайдите sin A, если а)cosA=1/2;

б)cosA=корень2/2

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

1) 1+sin²A+cos²A=1+(sin²A+cos²A)=1+1=2

2) cosA=1÷2,  По основному тригонометрическому тождеству получаем sin²A=1-cos²A,  sin²A=1-1/4,  sin²A=3/4,   sinA=±√3÷2.

3)cosA=√2÷2,  По основному тригонометрическому тождеству получаем sin²A=1-cos²A,  sin²A=1-2/4,  sin²A=2/4,   sinA=±√2÷2.