Вычислите радиус окружности описанной около треугольника если один из его углов равен 30 градусов а

противолежащий ему сторона равна 42 градусов в см​

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.

По обобщённой теореме синусов: 2R = a/sinA, где R - радиус описанной окружности, a - сторона, угол A - противолежащий угол стороне а R = a/2(точка посередине)sin30° = 42 см/2(точка посередине)1/2 = 42 см.

Ответ: 42 см.