В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 76°, угол ABC равен 47°. Найдите угол

ACB. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Кирилл.

Ответ:угол ACB 19°

Объяснение:

∆ABL B+L=47+76=123°

180°-123°=57°

∆ ABC 57+57=114°-A

47+114=161°

180-161=19