Разность двух смежных углов ровна 18°​


Ответы на вопрос

Отвечает Бийсембина Анжелика.

Ответ:

Сумма смеж углов равна 180 градусов.

Можно составить уравнение, взяв один угол за х, а другой за х+18.

Получится:

x + x + 18 = 180 \\ 2x + 18 = 180 \\ 2x = 180 - 18 \\ 2x = 162 \\ x = 162 \div 2   = 81 \\ x + 18 = 99