Найдите площадь треугольника ABC, если: а) АВ = 6 корень из 8 см, AC = 4 см, угол А = 60°; б) BC

= 3 см, AB = 18 корень из 2 см, Угол В = 45°; в) AC = 14 см, CB = 7 см, угол С = 48°.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Тимофей.

площадь : 1/2 * ас*синус угла

а) 6√8*4* (корень из 3 /2) = (24√2³*√3)/2 = 12*2*√6=24√6

б) 3*18√2*√2/2 = (54*2)/2=54

в) 98*sin48°