ДАЮ 50 балов! СРочно помогите ! Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 4 см. Вычисли: 1.

радиус окружности, описанной около треугольника; 2. радиус окружности, вписанной в треугольник. R= см; r= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

Радиус описанной окружности: R = 5/2 = 2,5 см.

Радиус вписанной окружности: r = (3 + 4 - 5)/2 = 1 см.