Определите площадь равнобедренной трапеции с углом равным 135°, если высота, проведённая из вершины

этого угла делит большее основание на отрезки 1,4 см и 3,4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.

Ответ:

4,76 см².

Объяснение:

Нижнее основание равно 1,4+3,4=4,8 см.

Две высоты делят нижнее основание на отрезки: 1,4 см; 2 см; 1,4 см.

Верхнее основание 2 см.

Образовавшиеся по краям равнобедренные прямоугольные треугольники равны, значит высота трапеции равна 1,4 см.Определим площадь трапеции

S=0,5(2+4,8)·1,4=4,76 см².


Отвечает Щегольков Артем.

Ответ:  во вложении Объяснение: