Стороны одного треугольника равны 3 см, 6 см и 7 см, а стороны подобного ему треугольника равны 15

см и 35 см. Найдите длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.

1 треугольник-3 см,6 см,7 см
2 треугольник-15 см,?,35 см
мы должны найти третью сторону:если внимательно посмотреть,то они увеличиваются в 5 раз(3*5=15,7*5=35)
третья сторона=6*5=30 см
ответ:30 см