В равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основание относится к боковой стороне как 2:3

найти основание. Прошу побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.

Ответ:

Объяснение: 2х+3х+3х=56

8х=56

х=7

Основание =2х= 7*2=14