гипотенуза треугольника равна четыре корня из четырнадцати,один из его катетов равен 10. Найти

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.

т пифагора

a^2+b^2=c62

10^2+b^2=(4√14)^2

b^2=224-100=124

b=√124=2√31

S=a*b/2=10*2√31/2=10√31