ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!! На завтра )Две стороны прямоугольного треугольника равны 7см и 9см . Найдите

третью сторону треугольника . Рассмотрите все возможные случаи​

Ответы на вопрос

Отвечает Сим Дарья.

По теореме Пифагора ( квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов)

пусть угол С = 90°

тогда АС = 7 см

ВС = 9 см

по т. Пифагора:

АВ^2 = АС^2 + ВС^

АВ^2 = 49+81 = 130

АВ = ✓130