В равнобедренном треугольнике ABC (AB = BC) на стороне BC отмечена точка K так, что AK = BK.

Известно, что ∠AKC = 74◦. Найдите углы треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

Ответ:

BK=AK, тогда ABK-равнобедренный. Угол AKB=180-74=106 градусов. ∠KAB=∠B=(180-106):2=37 градус. ∠A=∠C=(180-37):2=71.5

Объяснение: