Прямая A поралельна прямой B прямая C секущая угл 2 в 3 раза больше чем угл 1 Найти все углы!​


Ответы на вопрос

Отвечает Макагонов Даниил.

Ответ:угол 1=35,угол 2 =135

Объяснение:По рисунку получится угол 1 и 2 одност.

Их сумма будет равна 180 градусов

Обозначим угол 1 за х,тогда угол 2 будет 3х

3х+х=180

4х=180

х=45=угол 1

2)угол 2 =45*3 =135