ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА об'єм піраміди дорівнює 30 см^3, а висота - 9 см. знайдіть площу

основи піраміди.

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Анастасия.

Ответ:

S осн = 10 см. кв

Объяснение:

v =  \frac{1}{3} \times s \:  \times h

s - площадь основания пирамиды

30 =  \frac{1}{3} \times s \times 9

s = 10