Периметр 12 а угол 30 градусов найдите периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Площадь равна S=a^2*sin 30

а- сторона

Р=периметр 12

12/4=3см сторона

sin 30=(1/2)

S=3^2*(1/2)=4.5