Периметр равностороннего треугольника равен 6 см. Найти высоту и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Паша.

Ответ:

 \sqrt{3}

Объяснение:

1)6:3=2(см)-сторона

2)

 \frac{ {a}^{2}  \sqrt{ 3} }{4 }  = s \\

 \frac{4 \sqrt{3} }{4}  =  \sqrt{3}

Площадь равностороннего треугольника

3)

 \frac{a \sqrt{3} }{2}  = h

 \frac{2 \sqrt{3} }{2}  =  \sqrt{3}

Высота равностороннего треугольника