два усастака земли огородили забором одинаковой длины . Первый участок имеет форму прямоугольник со

сторонами 60 м и 100 м,а второй-форму квадрата. Какой из этих участок бол по площади?​

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.

Ответ:квадратный участок

Объяснение:

1)(60+100)*2=320 (м)- периметр прямоугольного участка

2)320:4=80 (м)- длина стороны квадратного участка

3)60х100=6000(м²)- площадь прямоугольного участка

4)80х80=6400(м²)- площадь квадратного участка

6400 м² > 6000 м²

Ответ: Площадь квадратного участка больше площади прямоугольного участка.