Найдите периметр прямоугольника ABCD, если биссектриса угла А делит сторону: а)ВС на отрезки 45,6

см и 7,85см

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

ВС =  45.6 + 7.85 = 53.45 см

Биссектриса угла А отсекает от данного прямоугольника равнобедренный прямоугольный треугольник, с катетами равными 7,85 см, отсюда:
АВ =  7.85

Периметр = 2(АВ + ВС) = 2(7,85 + 53,45) = 122,6 см.