Начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 2 см и 6 см вычисли

площадь этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

Ответ:

S квадрата=16см квадратных

Объяснение:

(2+6)•2=16(см)- периметр квадрата или прямоугольника.

16÷4=4(см)- длина ребра квадрата.

4•4=16(см)- площади квадрата

Отвечает Цимбалюк Софія.

Ответ:

12 ответ надо нарисовать а потом умножить