Выяснить является ли уравнение x^2+y^2-4x2y+1=0 уравнением окружности ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Илья.

Уравнение окружности (х-а)²+(у-b)²=R², где (а;b)- центр окружности, R- ее радиус.

x²+y²-4x-2y+1=0

(x-2)²-4+(y-1)²-1+1=0

(x-2)²+(y-1)²=4 Да, это уравнение окружности с радиусом, равным 2, и центром - точкой (2;1)