Площадь треугольника равна 195,а радиус вписанной в него окружность равен 5.Найдите периметр этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Илья.

Существует формула r=2S/P
тоесть P=2S/r=2*195/5=78
ответ 78