Найдите площадь равнобедренного треугольника ABC с основанием AC = 10 см и периметром 36 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.

Боковая сторона равна (36-10)/2=13см

Полупериметр: p=18

По формуле Герона:

S=√(18×5×5×8)=4×3×5=60 см²

Ответ: 60 см².

Если будут вопросы – обращайтесь :)