300г H2O смешали с 50г K2S. Найти w раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Глеб.

Відповідь:  14.3% K2S

Пояснення: m(р-ра) = 300 + 50 = 350г

w(K2S) = 50/350x100=14.3%