1. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 24 см, а угол у основания 75 градусов.

Вычислите площадь треугольника. 2. Вычислите проекции катетов прямоугольного треугольника, если разница катетов равна 7 см, а площадь треугольника 30 см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Вова.

Ответ:

Объяснение:

∠В=180-75-75=30°.  ( синус 30°=1/2).

S=а²sin30°/2=24² /4=144см²

2)

а-в=7

ав/2=30.

решаем систему уравнений.

а=7+в.

Подставляем во второе уравнение.

в²+7в-60=0.

в₁₂= ( -7±√17)/2.

в₁=(-7+17)/2=5. Второй корень не подходит , х  отрицательный.

а=7+5=12 см.