В прямоугольном треугольнике катеты равны 6 и 8 чему равна его гипотенуза


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.

Ответ:

гипотенуза = 10

Объяснение:

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

6^2 +8^2 = 36 + 64=100

корень из 100 = 10

Отвечает Маркелова Даша.

Ответ:

по теореме Пифагора. Пусть х-это гипотенуза,Составил уравнение : х^2=6^2+8^2

х^2=36+64=100

х=10

^-этот значок в квадрате означает

гипотенуза=10

Объяснение:

еще подставишь буквы катетов и гипотенузы ,например АВ=ВС+АС(в квадратах.Когда начертишь треугольник