Найдите стороны треугольника , вершинами которого являются середины сторон треугольника равных 8 см

, 10 см , 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

Ответ:

6 см, 5 см, 4 см.

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АС=12 см, ВС=10 см, АВ=8 см.

АК=КВ, ВЕ=ЕС, АМ=СМ.

Найти КЕ, КМ, МЕ.

КЕ, КМ, МЕ - средние линии ΔАВС, КЕ=1/2 АС=6 см;  МЕ=1/2 АВ=4 см,; КМ=1/2 ВС=5 см.