Катеты прямоугольного треугольника равны 10 см и 24 см. Определи длину медианы, проведённую к

гипотенузе этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

1) 10²+24²=676

√676 = 26 (см) - длина гипотенузы;

2) 26 : 2 = 13 (см) - длина медианы

Ответ: медиана 13 см.