отношения градусных мер одностороних углов образованных при пересечении двух паралельных прямых

сякущей = 7:8 найти эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Объяснение:

пусть 1 часть угла x, тогда 7x+8x=180

15x=180 x=12, следовательно

7x=12*7=84 8x=12*8=96