Найдите площадь ромба, если:его сторона 13 см, а одна из диагоналей — 10 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулыгин Кирилл.

Половина диагонали рвна 10/2=5, тогда половина другой диагонали √(13²-5²)=12, другая диагональ равна 12*2, а площадь ромба равна половине произведения диагоналей. т.е. 12*2*10/2=

120/см²/