Площадь прямоугольника равна 400 см в квадрате, одну из его сторон увеличили в 2 раза, а другую

уменьшили в 4 раза. Найдите площадь получившегося прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

Пусть сторону А увеличили в 2 раза, а сторону B уменьшили в 4 раза.

Площадь первоначального прямоугольника: A·B=400см².

Площадь нового прямоугольника: \displaystyle 2A\cdot \frac{B}4 =\frac{AB}2 =

400:2 = 200см².

Ответ: 400см².