3. Найдите площадь прямоугольной трапеции, меньшая бо- ковая сторона которой равна 5 см, а

средняя линия равна12 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.

Ответ:

Sтрапеции=a+b/2*h

Средняя линия- это полусумма двух оснований. Значит, что сумма = 24.

Sтрапеции=24/2*5=60.

Ответ:60.

Отвечает Екимов Макс.

Ответ: 60

Объяснение:

1. Площадь трапеции: S=(a+b)/2*h

2. Трапеция прямоугольная, поэтому меньшая сторона и есть высота (h).

3. Полусумма оснований (a+b)/2 - это средняя линия.

4. S=5*12=60